Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Федеральные эксперты оценили высокий креативный потенциал Краснодара

В рамках деловой программы РИФа прошла дискуссия о роли человеческого капитала и инноваций в экономическом развитии городов и регионов.

Как развитие креативных индустрий влияет на инвестиционную привлекательность и экономическую активность территорий – шла речь на дискуссии "Новая экономика городов: креативный капитал и территориальное развитие".

Города в современном мире остро конкурируют за инвестиции, рабочие места и талантливых людей, отметили участники дискуссии. Фонд Calvert 22 провел масштабное исследование. В результате была создана пилотная версия индекса креативного капитала, призванного выявить особенности и темпы развития наиболее динамичных регионов России.

- Индекс креативного капитала - это система более 200 показателей по пяти ключевым блокам - "город", "люди", "бизнес", "власть" и "бренды", – рассказал эксперт аналитической группы по разработке индекса Денис Щукин.

В блоке "Люди", в частности, он отметил развитие города Краснодара. По словам эксперта, у кубанской столицы есть огромный человеческий потенциал и высокая социально-деловая активность населения - в городе успешно работает более 60 тысяч предприятий малого бизнеса. В этом блоке Краснодар конкурирует только с Санкт-Петербургом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края