Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Ежегодный форум по биотехнологиям «Биотехмед» пройдет в Геленджике 16-17 сентября

Форум проходит при поддержке министерства здравоохранения РФ, министерства промышленности и торговли РФ, администрации Краснодарского края и госкорпорации Ростех. Его участниками традиционно станут представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, иностранные гости и партнеры, а также представители медицинского сообщества России.

«Биотехмед» является авторитетной площадкой страны для диалога бизнеса и государства, позволяющего разработать комплексные подходы к решению актуальных вопросов в сфере биотехнологий.

Ключевой темой форума станет национальный проект «Здравоохранение» и обеспечение его потребностей. В том числе будут обсуждаться федеральные проекты «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Развитие экспорта медицинских услуг». Отдельное внимание будет уделено международной кооперации и экспорту медицинских изделий, вопросам ядерной медицины, биомедицинских клеточных продуктов, генетики.

– Одна из главных задач форума – развитие экспортного потенциала российских предприятий фармацевтической, биотехнологической, медицинской и косметической промышленности, – уточнили организаторы.

В рамках «Биотехмеда» также состоится финал конкурса «Стартап-ралли 2019», в рамках которого разработки в области медицинских изделий, инновационной фармацевтики и цифровой медицины будут оцениваться ведущими экспертами с позиции научной новизны, технологической инновационности и перспектив коммерциализации.

Финалисты получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта.

Напомним, в прошлом году «Биотехмед» посетили 1468 делегатов из 77 регионов России и 17 стран. Участниками мероприятия стали более 300 российских и международных компаний.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края