Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Европейский бизнес изучает возможность открытия в Краснодаре инжинирингового центра.

Топ-менеджеры шведско-швейцарского консорциума ABB Ltd. Coordinator Strategic Development (АBB) рассматривают Краснодар как потенциальную площадку для открытия своего инжинирингового центра.

Компания специализируется на информационных технологиях в области электротехники и энергетического машиностроения, а также является одним из мировых лидеров в поставках силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства.

 Безусловно, мы заинтересованы в развитии высокотехнологичных производств в Краснодарском крае,- отметил во время встречи с менеджерами  европейской компании руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Швец. Уверен, что в регионе есть все предпосылки для того, чтобы стать центром таких компетенций как минимум в южном федеральном округе. И, конечно же, мы окажем всестороннюю помощь в создании инжинирингового центра именно на Кубани.

Вице-президент Михаил Аким и руководитель глобального подразделения процессов автоматизации компании ABB Густав Джохан Грейлинг акцентировали внимание на вопросе обеспечения центра высококвалифицированными специалистами. Первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко заверил представителей компании, что в случае их готовности развивать свой бизнес на территории края дефицита кадров с необходимым уровнем подготовки по направлениям электротехника, энергетическое машиностроение и информационные технологии не будет.

Визит топ-менеджеров компании АВВ ltd в Краснодарский край продлится три дня, в течение которых состоятся встречи с руководителями бизнес-структур и образовательных учреждений.  По итогам переговоров  менеджмент европейской компании примет решение об открытии в Краснодаре своего инжинингового центра. 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края