Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Экспозиция Кубани снова будет одной из самых масштабных на форуме в Сочи

На Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" Краснодарский край представит 1800 проектов и площадок, в том числе - свыше 160 предложений в сфере импортозамещения.

Презентация инвестпотенциала Краснодарского края разместится в двух павильонах форума "Сочи-2015". Свои предложения регион продемонстрирует в виде архитектурных макетов, мультимедийных 3D-презентаций и листовок. Вниманию бизнеса будет предложен новейший каталог приоритетных проектов – "Путеводитель инвестора", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Традиционно среди наиболее масштабных проектов, с которыми регион выходит в этом году на форум, много интересных предложений в сфере АПК и переработки. К примеру, проект создания в Белореченском районе высокотехнологичной свинофермы производительностью до четырех тысяч тонн мяса и 100 тонн комбикорма в год. Инвестиционные вложения в такое производство оцениваются в 446,5 млн. рублей. Также проект строительства в Новопокровском районе предприятия сельхозпереработки, где будут выпускать фруктовые консервы, варенья, джемы и повидла, производить соки и разливать минеральную воду. Реализация проекта потребует инвествложений на 466,7 млн. рублей.

Кроме того, бизнесу будут представлены проекты строительства в Брюховецком районе - тепличного "города", в Каневском районе - завода заморозки и сушки сельхозпродукции, в Тихорецком районе - современного предприятия по производству семян подсолнечника и средств защиты растений и многие другие разработанные "под ключ" инвестиционные предложения практически во всех сферах экономики региона.

Напомним, что в этом году Международный инвестиционный форум "Сочи" состоится с 1 по 4 октября. На официальном сайте мероприятия уже опубликована деловая программа. Главная тема форума - "От антикризисных мер к новому этапу развития".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края