Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Единый стенд предприятий легкой промышленности региона представили на форуме «Дело за малым»

В Краснодаре на панельной дискуссии обсудили тренды развития легкой промышленности региона

Спикерами на мероприятии выступили представители Госдумы, Минпромторга РФ, краевой власти, эксперты от отраслевого бизнеса и фэшн-индустрии. В дискуссии также приняли участие главы муниципальных образований, представители торговых сетей, дизайнерского сообщества и руководители предприятий легкой промышленности.

Среди актуальных направлений руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов отметил подготовку кадров для легпрома, работу по борьбе с серым рынком и поддержку кубанских производителей в выходе на новые рынки.

– Легкая промышленность определена в Стратегии социально-экономического развития края до 2030 года как приоритетная. Край разрабатывает специальные меры поддержки, также оказывается помощь в продвижении продукции предприятий. Наша задача – вывести кубанскую легкую промышленность в лидеры страны. Для этого у нас есть все компетенции и возможности, – сказал Иван Куликов.

Приглашенные эксперты поделились своим опытом развития брендов, дали рекомендации производителям в части продвижения своей продукции и развития бизнеса в целом.

Кроме того, в рамках форума проходит выставка предприятий легкой промышленности. На единой экспозиции производители одежды представляют продукцию под своими брендами: «Софиано», «AGENDA», «Vivo», «Красар», «Швейная фабрика Смирновых», «Valza». Участниками выставки также стали молодые региональные дизайнеры со своими эксклюзивными коллекциями.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края