Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Два предприятия Темрюкского района присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

На внедрение принципов бережливых технологий ООО «Пищевые ингредиенты» и ООО «Морской терминал «Тамань» получили краевые гранты по 3 млн рублей.

– Участники нацпроекта «Производительность труда» получают ряд налоговых льгот, повышают эффективность производства и квалификацию своих сотрудников. С каждым годом число желающих только растет. Сейчас мероприятия нацпроекта совместно с экспертами Федерального и Регионального центров компетенций реализуют 82 предприятия региона. Планируем, что в этом году к ним присоединятся еще не менее 30, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

По итогам прошлого года количество участников нацпроекта «Производительность труда» в Темрюкском районе увеличилось с 2 до 4.

В числе новых организаций – ООО «Пищевые ингредиенты» – один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей края. На предприятии трудятся около 1000 сотрудников. Компания выпускает высококачественные жиры и маргарины для производства продуктов питания в кондитерской, хлебопекарной, молочной и других отраслях пищевой промышленности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также при краевой поддержке принципы бережливых технологий внедряет ООО «Морской терминал «Тамань». Это современный специализированный терминал по перевалке жидких пищевых грузов, в числе которых растительные масла, свекловичная меласса, подсолнечный шрот и свекловичный жом. Емкости предприятия вмещают более 100 тыс. куб. м. грузов. Терминал может принимать несколько крупнотоннажных судов одновременно.

Кроме того, в Темрюкском районе продолжают участие в нацпроекте НАО «Темрюкское ДРСУ» и АО Агрофирма «Южная».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края