Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Для жителей Кубани разработают нефинансовые приложения на базе платежной системы «Мир»

Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи вице-губернатор Игорь Галась и гендиректор НСПК Владимир Комлев.

Согласно документу, стороны будут вести работу над разработкой и реализацией нефинансовых приложений на базе национальной платежной системы «Мир» для жителей региона.

Как отметил Игорь Галась, Краснодарский край по данным ЦБ в минувшем году стал третьим после Московского региона и Санкт-Петербурга по количеству безналичных операций. Но важно развивать не только безналичную экономику, но и сервисную составляющую.

– Важно и перспективно использование карт «Мир» не только как платежного инструмента, но и как платформы для внедрения программ лояльности банков-партнеров и нефинансовых сервисов. Технологии платежной системы «Мир» позволяют сделать карту многофункциональной – объединить транспортную, медицинскую, кампусную карты. А значит, сделать ее максимально удобной и востребованной, – прокомментировал замглавы Кубани.

Власти региона рассчитывают, что заключение соглашения станет важным этапом в совместной работе по созданию платежно-сервисного инструмента «Социальная карта жителя Краснодарского края».

– Подписание этого соглашения – еще один шаг в развитии платежной системы «Мир» на Кубани. Мы уже реализовали здесь несколько интересных и полезных сервисов для наших держателей. И надо сказать, что по итогам 2018 года Краснодарский край оказался в десятке регионов, где наиболее активно используются карты «Мир», – подчеркнул Владимир Комлев.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края