Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Число турпоездок на Юг России с учетом новых регионов вырастет в два раза к 2030 году

В связи с этим вырастет пассажирский трафик и на железной дороге, и на автомобильной дороге, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Число турпоездок на Юг России к 2030 году может вырасти в два раза с учетом Донбасса и Новороссии, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе совещания под руководством президента РФ Владимира Путина.

"Продолжится спрос на поездки на Юг. К 2030 году число турпоездок увеличится в два раза с учетом новых регионов, а значит - вырастет пассажирский трафик и на железной дороге, и на автомобильной дороге", - сказал министр.

Решетников отметил, что растущий спрос на поездки потребует наращивания номерного фонда - почти 90 тыс. номеров дополнительно. В планах регионов пока 82 тыс., добавил он.

"Это с учетом модульных гостиниц и крупнейших проектов - Новая Анапа в Краснодарском крае, Золотые пески в Крыму, Приморск в Запорожье. По программе льготного кредитования строятся 17 крупных отелей на 6 тыс. номеров. В рамках нового этапа получили заявки еще на 24 проекта на 7 тыс. номеров", - рассказал министр.

Он подчеркнул, что для полноценной реализации экономического потенциала южных регионов нужно снимать ограничения в энергетике, ЖКХ, транспорте. 

Источник: tass.ru