Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Центр лабораторных технологий детской больницы Краснодара получил уникальное оборудование

Вручение сертификатов на медицинскую технику от АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р» состоялось сегодня. В нем приняла участие вице-губернатор Анна Минькова.

Лабораторный центр детской горбольницы – крупнейший на Кубани. Ежедневно здесь выполняется 200 тыс. исследований для всего региона. В лабораторный центр поступили аппарат для автоматического разлива питательных средств, прибор для приготовления питательных средств и автоматизированный комплекс для преаналитической подготовки проб и иммунохимических исследований. Общая стоимость техники составляет 24,6 млн рублей.

Новое уникальное оборудование отечественного производства позволит уйти от ручного труда, что положительно скажется на качестве. Гостям показали, как организована работа лаборатории и новых аппаратов.

– Мы должны идти в ногу со временем, понимать, что любое медицинское оборудование нуждается в обновлении. Чтобы вылечить пациента нужно, прежде всего, правильно диагностировать, – подчеркнула Анна Минькова. – В этом году мы приобрели 2 тыс. единиц оборудования, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение». С КТК мы работаем давно, не первый год реализуем программу по замене оборудования.

КТК также приобрел по три аппарата ИВЛ для краснодарской больницы скорой медицинской помощи и инфекционной больницы №3 Новороссийска, два аппарата ИВЛ в горбольницу №3 Краснодара на общую сумму почти 24 млн рублей. Особенно востребованная в период пандемии техника будет использоваться в отделениях интенсивной терапии и реанимации. Соответствующие сертификаты благотворителя заместитель генерального директора АО «КТК-Р» по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков вручил руководителю краевого минздрава Евгению Филиппову.

– У нас действует большая программа поддержки социальных проектов региона. В тесном взаимодействии с руководством края мы определяем приоритетные направления, один из них – здравоохранение. Крупный бизнес должен участвовать в решении проблем жителей. Уверен, впереди у нас еще много проектов, – отметил представитель КТК.

Трубопроводная система КТК проходит по территории Кавказского, Кореновского, Крымского, Динского, Красноармейского, Усть-Лабинского, Абинского и Тбилисского районов. С 1999 по 2020 годы в этих районах, а также в Новороссийске компания реализовала десятки благотворительных проектов и программ на общую сумму более 2,3 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края