Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Более 800 тысяч рублей выделено на оборудование для спортивной школы водного поло и плавания в Туапсе

На средства национального проекта «Демография» были приобретены специальные плавательные тренажеры и инвентарь.

Все это позволит начинающим спортсменам осваивать программы спортивной подготовки и участвовать в краевых и всероссийских соревнованиях.

На базе краевой спортивной школы в Туапсе формируются сборные команды Краснодарского края по водному поло и плаванию, которые потом участвуют в первенстве России. Здесь же проводятся спартакиады учащихся со всей страны.

– Помимо участия в нацпроекте, в этом году в школе по краевой госпрограмме завершился капитальный ремонт. Из регионального бюджета на эти цели было выделено более 4 млн рублей, – отметили в минспорта физической культуры и спорта края.

Был отремонтирован 50-ти метровый бассейн, обустроены и облицованы керамогранитом зоны выплыва, выполнены работы по устройству ограждения чаши, замене санитарро-технического оборудования и системы освещения. Также обновили раздевалки и душевые.

Всего по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» государственным спортивным школам края в 2020 году выделено на приобретение инвентаря и оборудования более 56 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края