Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Благодаря поддержке федерации на Кубани завершат 29 инвестиционно непривлекательных долгостроев

Глава региона сегодня проводит расширенное совещание с обманутыми дольщиками края, которых в зале порядка 100 человек. На заседании присутствовали прокурор края Сергей Табельский, первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

Во время встречи губернатор сообщил, что федерация подтвердила выделение краю средств на завершение долгостроев.

– Финансирование получат 29 домов, которые лишены инвестиционной привлекательности. Мы передали в Москву список всех долгостроев – всего их 64. Набрав такой темп, проблему с финансированием строительства проблемных домов в ближайшей перспективе мы закроем, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, решение о том, что федерация окажет финансовую поддержку краю в завершении долгостроев было принято в ходе объезда Краснодара заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко и губернатора Вениамина Кондратьева в конце августа. Тогда глава Краснодарского края отметил, что регион достиг определенных результатов в решении проблем дольщиков. Однако для завершения инвестиционно непривлекательных долгостроев, которых в крае сейчас 64, необходима поддержка из федерального бюджета.

По словам первого замглавы региона Андрея Алексеенко, на сегодняшний день нарушение сроков исполнения обязательств по договорам участия зафиксировано на 300 объектах. Большинство из них – 112 объектов – являются инвестиционно привлекательными, для них идет поиск инвесторов, еще 108 будут достраиваться за счет застройщиков. По 13-ти заключены соглашения с инвесторами в рамках закона края о защите прав дольщиков, еще три объекта по решению губернатора будут достроены за счет краевой субсидии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края