Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Благодаря досрочному завершению нацпроекта Кубань получила 1 млрд рулей на ремонт дорог

Средства, полученные от федерации, направят на ремонт более 82 км участков трасс, отметил Вениамин Кондратьев в комментарии ИА Интерфакс.

Правительство РФ выделило средства субъектам, которые раньше срока завершили план работ текущего года. В их числе – Краснодарский край.

– В 2020-м весь годовой объем выполнили уже в июле. Это позволяет нам заранее получать федеральные субсидии на следующий год и оперативно приступать к работам. Более 1 млрд рублей региону уже направлены – на эти деньги мы сможем отремонтировать более 82 км дорог, – отметил губернатор. – Для нас это весомая поддержка, тем более в сегодняшней непростой экономической ситуации, вызванной последствиями пандемии. В Новороссийске, Сочи и на региональных дорогах ремонт начнется в ближайшее время.

Напомним, в этом году в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей.

Дорожный нацпроект реализуется в стране до 2024 года. Его целями являются снижение мест концентрации ДТП и смертности в результате дорожных происшествий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям не менее чем на 50%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края