Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Бесплатный ВЕБИНАР (он-лайн семинар) для предпринимателей 31 марта 2016 г. в 14.00

Бесплатный ВЕБИНАР (он-лайн семинар) для предпринимателей 31 марта 2016 г. в 14.00

В рамках государственной поддержки предприятий в  соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», а также подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2014 года № 1605, 31 марта 2016 г. в 14.00 будет проводиться бесплатный  ВЕБИНАР (он–лайн семинар), посвященный вопросам организации и развития внешнеэкономической деятельности на предприятиях Краснодарского края, на тему:


«ИНСТРУМЕНТЫ МИНИМИЗАЦИИ РИСКОВ ЭКСПОРТНОЙ СДЕЛКИ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СТРАХОВЫХ ПРОДУКТОВ АГЕНТСТВА ЭКСАР»

 

Предприниматели, договариваясь о сделке, практически всегда считают, что ее результатом будет прибыль и долговременное сотрудничество. Но международная сделка – это сложный многокомпонентный проект, каждый элемент которого требует анализа возможных рисков и управления ими.

Кроме рисков, связанных с выполнением контракта, следует оценивать и риски того, что контракт может вообще не быть подписанным по той причине, что у иностранного покупателя нет всей суммы на приобретение партии товара и он просит отсрочку платежа, а у компании экспортера нет возможности предоставить товарный кредит.

В ходе вебинара мы не  только проанализируем риски, но и рассмотрим инструменты по их минимизации, которые предоставляет Российский экспортный центр (ЭКСАР).

Мы рассмотрим вопросы:

-Что такое единое окно поддержки экспорта и как оно реализуется?

-Какие существуют нефинансовые меры поддержки экспорта?

-Каким образом организовано взаимодействие с инфраструктурой поддержки экспорта?

-Как поддерживают экспорт в развитых странах. Мировой опыт.

Отдельно мы остановимся на финансовых мерах поддержки предоставляемые Агентством ЭКСАР, таких как:

-страхование гарантии (продукт предназначен для защиты российских компаний (а также банков, предоставляющих им финансирование) от риска неплатежа иностранных покупателей);

-страхование кредита поставщика (продукт предназначен для защиты российских экспортеров, а также финансирующих их банков, от риска неплатежа иностранного покупателя);

- страхование краткосрочной дебиторской задолженности (продукт предназначен для защиты российских компаний (а также банков, предоставляющих им финансирование) от риска неплатежа иностранных покупателей).

 Начало проведения вебинара: 14.00 часов.

 Регистрация обязательна.

Запись на мероприятие осуществляется на официальном сайте Центра координации поддержки экспорта в разделе «Обучение», «Вебинары» - http://www.kubanexport.ru/events/6/1/.

Контактное лицо: Минченко Наталья Юрьевна, тел.: +7(861)267-36-64, факс: +7 (861) 267-36-65, электронная почта: minchenko.exp@mail.ru.