Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

АгроХолдинг «Кубань» и французская компания Maisadour Semence планируют создать совместный бренд

Компании подписали соглашение о намерениях проведения совместной работы в рамках развития своего семенного бизнеса.

Как сообщает АгроХолдинг "Кубань",  компании намереваются объединить научные разработки в области селекции кукурузы, подсолнечника, рапса и других видов семян, а также производственные мощности, находящиеся в России, для совместного позиционирования семян для дистрибуции и сельхозпроизводителей.

После подписания соглашения о намерениях по сотрудничеству АгроХолдинг "Кубань" и Maisadour Semence будут вести работу по подготовке условий к глобальному бизнес-партнерству, начало которого запланировано на 2017 год. За этот период компании обменяются собственными наработками по селекции кукурузы, опытом в технологиях выращивания и подготовки семян для продажи. Разработают план развития совместной селекции подсолнечника.

Уже весной 2016 года АгроХолдинг "Кубань" проведет первые опыты по выращиванию родительских форм кукурузы и подсолнечника Maisadour Semence на участках гибридизации, в том числе на участках пашни, находящейся под орошением. Выращенные семена будут подготовлены для дальнейшего сева на Ладожском кукурузокалибровочном заводе агрохолдинга. Летом 2016 года планируется начать анализ генетики селекционных достижений в питомниках обеих компаний, проведение скрещивания и выбор линий кукурузы и подсолнечника, отвечающих запросам основных сегментов рынка.

В перспективе компании рассматривают возможность появления совместного бренда с последующим выводом его на новые рынки. Помимо этого, АгроХолдинг "Кубань" рассматривает возможность выпуска гибридов компании Maisadour Semence под своим собственным брендом "Ладожские" по всей России.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края