Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Успешный пример реализации инвестиционного проекта в Ейском районе

Успешный пример реализации инвестиционного проекта  в Ейском районе

В муниципальном образовании Ейский район на территории Ейской косы проведена реконструкция нежилых зданий под размещение туристической базы «Волна».

Протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций о реализации данного проекта был заключен администрацией муниципального образования Ейский район с представителем малого бизнеса 15 февраля 2018 года в рамках Российского инвестиционного форума в г.Сочи.

Проектом предусмотрена реконструкция нежилых зданий общей площадью более 2,2 тысяч кв.м. под размещение туристической базы «Волна» на 130 койко-мест.

Объем инвестиций по проекту составил 80 млн рублей, его завершение запланировано в 2019 году к началу курортного сезона.

В рамках реализации проекта инвестором проведена огромная работа и на сегодняшний день проект находится в завершающей стадии реализации, объект введен в эксплуатацию, проводятся мероприятия по оснащению турбазы всем необходимым, благоустройству и озеленению территории.

Номерной фонд турбазы включает в себя 64 номера, которые оснащены сплит-системами, телевизорами, холодильниками, санузлами. Территория турбазы ограждена, охраняется круглосуточно. На территории турбазы расположены: бар, кафе «Волна», открытый бассейн с шезлонгами, деревянные беседки, парковка, детская игровая площадка, непосредственный выход на пляж.

Туристическая база «Волна» - это комфортный отдых всей семьей на азовском побережье, возможность загореть, поплавать, отдохнуть от суеты, а самое главное поправить или укрепить здоровье, провести отпуск с детьми.

Проект соответствует стратегическим направлениям развития муниципального образования Ейский район в сфере курортов и туризма и имеет немаловажное социально-экономическое значение для района.

В результате реализации проекта будет создано 36 рабочих мест.

Туристическая база «Волна» - успешный пример реализации инвестиционного проекта малым бизнесом в Ейском районе.