Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

Вниманию инвесторов!

Барановичский городской исполнительный комитет Республики Беларусь предлагает комплекс незавершенных строительством объектов бывшего мясоконсервного комбината в г. Барановичи, которые могут быть приобретены в собственность:

на аукционе, в том числе с начальной ценой продажи, равной одной базовой величине порядка 12 долларов США;

в порядке реализации на базе объектов инвестиционных проектов (Декрет Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 г. № 10).

Рядом с незавершенным строительством проходит железнодорожная ветка, автомобильная магистраль Е30, имеются источники подключения к электрическим, газовым и водопроводным сетям.

На объектах могут быть организованы:

производственные предприятия,

автосервисы с автомойками, парковки, автостоянки, СТО,

объекты по производству лекарственных средств;

объекты торговли, услуг,

логистические объекты, в том числе со сносом и строительством новых.

Для инвесторов предусматриваются следующие льготы:

Декрет № 10 освобождает от:

платы за право заключения договора аренды земельного участка;

от земельного налога и арендной платы за земельные участки с даты заключения инвестиционного договора и в течение одного года после завершения строительства объектов;

от налога на добавленную стоимость и налога на прибыль по безвозмездно полученным объектам;

при приобретении незавершенных строительством объектов на торгах земельный налог (арендная плата за землю), налог на недвижимость составит 0,4 размера ставки этих налогов (налог на землю за 1 га составит порядка 700 долларов США в год).

Барановичский горисполком готов рассмотреть любые предложения по количественному составу незавершенных строительством объектов, размеру земельных участков, виду деятельности, готов к взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству.

Ваши предложения и вопросы ждем по адресам: 225409 г. Барановичи, пл. Ленина,2, http://www.baranovichy.by, e-mail: gik@baranovichy.by, +375163412307, +375163412924.

КУП по оказанию услуг «Барановичская административно-техническая инспекция», г. Барановичи, б-р Штоккерау, 8-1, +375163425857.

Приложение: Информация о мясокомбинате.