Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

В Краснодаре открылся первый Центр оказания услуг бизнесу в режиме «одного окна»

В Краснодаре открылся первый Центр оказания услуг бизнесу в режиме  «одного окна»

Как отметил руководитель краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков, предоставление всех услуг в форме «одного окна» позволит значительно сэкономить время предпринимателей. Кроме того, на базе центра каждому жителю края, только планирующему открыть свое дело, доступны базовые услуги федеральных органов исполнительной власти. Принципиальное отличие ЦОУ от МФЦ состоит в том, что здесь предприниматели смогут получать муниципальные и государственные услуги, а также услуги для коммерческих организаций, например, открытие расчетного счета, создание электронной цифровой подписи и другое, – уточнил Юрий Волков.

На сегодняшний день в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в центрах «Мой Бизнес» организовано предоставление 141 услуги, в том числе 19 федеральных, 80 региональных, 33 типовых муниципальных, а также 9 дополнительных услуг. Центр расположен по адресу ул. Ленина д.23.

Напомним, Центры оказания услуг бизнесу открываются по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Кроме того утверждена дорожная карта по открытию ЦОУ на территории всего края.