Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

13 новинок краевых производителей сельхозтехники представлены на международной выставке «ЮГАГРО»

Экспозиция проходит в краснодарском ВКК «Экспоград Юг» с 19 по 22 ноября 2019.

– В этом году на «ЮГАГРО» сельхозмашиностроители презентуют немало новинок своей техники. Откликаясь на запросы предприятий АПК, производители создают новые конкурентоспособные машины и оборудование. Причем среди новой техники есть образцы, не имеющие аналогов в стране и мире. Это говорит о том, что отрасль на Кубани активно развивается, ­в том числе за счет эффективной системы господдержки, – отметил руководитель департамента Иван Куликов.

Краснодарский производитель сельхозтехники «БДМ-Агро» разработал первый российский телескопический погрузчик. Техника многофункциональна: ее можно использовать в сельском и лесном хозяйстве, при строительстве, в сфере ЖКХ. Машина предназначена для погрузочно-разгрузочных, землеройно-транспортных, монтажных и очистных видов работ на закрытых и открытых площадках.

Филиал «Череповецкого литейно-механического завода «ЧЛМЗ-Юг» представил собранный в станице Староминской трактор «Беларус-1221.2». Он выполняет полный спектр сельскохозяйственных работ – от подготовки почвы под посев до уборочных и транспортных операций. Трактор приспособлен для работы в различных почвенно-климатических зонах на всевозможных видах почв.

Предприятия «Агроимпорт» и «АДД-Агро» из Староминской первыми в крае начали производство междурядных виноградниковых культиваторов.

– Еще одно новшество представлено предприятием «Детальторгпром». Производитель презентует многофункциональный прицеп-трансформер для легковых автомобилей. Оборудование позволяет перевозить негабаритные грузы длиной до 6 метров. По словам производителя, аналогов такой техники нет в мире, – отметили в департаменте промполитики.

Напомним, «ЮГАГРО» проходит в ВКК «Экспоград Юг» с 19 по 22 ноября 2019. Общая площадь выставки превышает 65 тыс. кв. метров. В ней участвует более 700 компаний из России и зарубежных стран. Накануне выставку посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края