Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

13 мая 2022 года в городе Ейске состоится мастер-класс «Молодежное предпринимательство и инновации»

13 мая 2022 года с 10.00 до 13.00 в г. Ейске по ул. Ленина, 37 (здание Союза «Ейская межрайонная торгово-промышленная палата») состоится мастер-класс на тему «Молодежное предпринимательство и инновации».

Мероприятие проводится инновационным центром «Аквариум» при поддержке администрации муниципального образования Ейский район и Союза «Ейская межрайонная торгово-промышленная палата» в рамках реализации регионального проекта «Воронка инновационных стартапов», который направлен на популяризацию научно­-технологической и инновационной деятельности, а также на вовлечение субъектов инновационной деятельности в предпринимательскую деятельность на территории Краснодарского края.

Тематика мастер-класса включает в себя информирование о мерах поддержки инновационных проектов в Краснодарском крае, об отличиях классического бизнеса от стартапа, об истории успеха основателя инновационного проекта (с чего начать, как развиться и масштабироваться - личный опыт), о методике выбора ниши проекта, а также тренинг с участниками на тему проактивного мышления.

Мастер-класс нацелен на то, чтобы у заинтересованных лиц сложилось комплексное понимание о том, как можно быстро начать свой инновационный проект. Целевая аудитория мастер-класса: молодежь и другие заинтересованные граждане Ейского района.

Программа мероприятия:

09.30-10.00 – Сбор участников.

10.00-10.15 – Открытие мероприятия.

10.15-11.30 – Методика выбора ниши бизнеса и дизайн-мышление (Маргарита Логошина, руководитель IT- и HR-проектов, организатор хакатонов, модератор и спикер молодежных форумов, член жюри «Цифрового прорыва», развивает бренд работодателя в IT).

11.30-11.50 - Кофе-брейк.

11.50-13.00 - Как в 21 год создать стартап, привлечь инвестиции крупнейшего венчурного фонда и что делать дальше для роста (Ярослав Левченко, серийный предприниматель, резидент ИЦ «Аквариум», выпускник Акселератора ФРИИ, наставник, победитель премии «Молодой миллионер Краснодара 2018»).

 

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии!

Для регистрации заявки на участие необходимо перейти по ссылке:

https://airtable.com/shrEseQB6VtXkmTVQ