Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86132 2 57 36 econom_eisk@mail.ru

1 октября стартует Международный инвестиционный форум «Сочи-2015»

Традиционно самой масштабной станет экспозиция Краснодарского края, которая разместится сразу в двух павильонах на площади, составляющей почти 1700 кв.м.

Впервые в рамках проведения форума стенды муниципальных образований Краснодарского края будут расположены в холле Медиацентра. Всего же в рамках экспозиции Краснодарский край представит свыше 1800 инвестиционных проектов и площадок, в том числе - более 160 предложений в сфере импортозамещения. В общей сложности стоимость более 900 инвестиционных проектов оценивается в сумму, составляющую свыше 500 млрд. рублей, а площадь почти 960 инвестиционно привлекательных земельных участков - более 8000 га.

В частности, представителям бизнес-сообщества будут предложены такие мега-проекты, как "Строительство паро-газотурбинной теплоэлектростанции" в Новороссийске стоимостью 25,1 млрд. рублей, "Строительство апарт-отеля "Ласточкино гнездо" в Анапе, оценивающемся в 3,2 млрд. рублей, "Свиноферма законченного производственного цикла" в Павловском районе, для создания которой необходимы инвестиции в размере 1,26 млрд. рублей.

Инвестиционные проекты представят и отраслевые органы исполнительной власти Краснодарского края. Наибольшее количество инвестиционных предложений, направлены на развитие потребительской сферы – 310 проектов на сумму 26 млрд. рублей и агропромышленного комплекса - 234 проекта на сумму 87 млрд. рублей. В целях развития курортов и туризма Кубани подготовлены 118 инвестиционных предложений на сумму 138 млрд. рублей. Не менее многочисленны проекты в области строительства - 107 проектов на сумму 125,4 млрд. рублей, а также в промышленном комплексе - 106 проектов на сумму 71,1 млрд. рублей.

Напомним, что в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" на стенде Краснодарского края в павильоне N°1 со 2 по 3 октября состоится серия круглых столов, посвященных актуальным вопросам развития экономики Кубани. В них примут участие первые лица федеральных агентств и ведомств, региональных органов исполнительной власти Краснодарского края, главы муниципальных образований региона, руководители крупнейших компаний Кубани, представители средств массовой информации.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края